Тейковчане проявили характер

В то время, как футбольные гранды ведут борьбу на чемпионате мира, в регионе набирает обороты первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

Программа 4-го тура открылась вынесенным матчем «Сокол» (Кохма) — «Динамо» (Талицы). Игра прошла при заметном преимуществе хозяев поля, которые в итоге одержали уверенную победу 4 : 1.

В минувшее воскресенье первыми на поле вышли «Красное знамя» и «Олимп» (Ново-Талицы). Встреча началась с массированных атак гостей, которые стремились больше действовать по левому флангу атаки. Молодые тейковские футболисты старались выровнять игру, но мяч в первые минуты встречи у них практически не держался.

К середине тайма футболисты «Олимпа» могли минимум дважды поразить ворота тейковчан, но в самый последний момент угрозу от своих ворот отводили игроки оборонительной линии хозяев поля.

Но на 30-й минуте и они оказались бессильны: нападающий «Олимпа» ворвался по правому флангу в штрафную площадь команды «Красное знамя» и прострелил вдоль линии ворот. Голкипер тейковчан не сумел прервать подачу, а защитники пробежали мимо мяча. В результате игрок гостей на дальней штанге принял мяч и точным ударом с 5 метров отправил его в сетку ворот тейковской команды. До перерыва счет так и не изменился.

Вторая половина встречи началась с атак игроков «Олимпа», горевших желанием увеличить счет. К чести футболистов «Красного знамени», они не закрылись, а искали удачу в  контратаках. И уже на 5-й минуте второго тайма такая тактика себя полностью оправдала. Отбив очередной натиск соперника, тейковчане бросили вперед двух форвардов, которые в одно касание разыграли между собой красивую комбинацию, завершившуюся точным ударом в створ ворот «Олимпа».

Прошло всего пять минут, а голкипер команды из поселка Ново-Талицы вынужден был снова вынимать мяч из сетки своих ворот. А за 15 минут до конца матча тейковчане установили окончательный итог матча. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал волевую победу команды «Красное знамя» со счетом 3 : 1.

ФК «Тейково» в гостях встречался с ФК «Южа». Все 90 минут матча прошли на встречных курсах. В итоге игра завершилась боевой ничьей 3 : 3.

Программа 4-го тура завершалась встречей «Звезда» (Тейково) — «Колтекс» (Колобово). Матч завершился победой «Звезды» 1 : 0. В составе армейцев голом отметился опорный полузащитник Сергей Данилкин.

После четырех туров в подгруппе «Б» с 12 очками лидирует «Сокол» из Кохмы. Второе место с 9 очками занимает «Звезда», третье — ФК «Тейково» (7 очков). «Красное знамя» имеет в своем активе 6 очков и располагается на пятой строчке в турнирной таблице.

С победой, чемпионки! - Газета Родниковский Рабочий   18 и 19 марта в Иванове прошли областные финальные соревнования по волейболу в рамках Спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций ШСК Ивановской области.
Газета Родниковский Рабочий
Кинешемские педагоги сдавали нормы ГТО - Kineshemec.Ru Соревнования прошли на базе ФОК «Волга». На базе ФОК «Волга» и школы №8 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников учреждений образования города.