Такой футбол нам нужен!

Набирает обороты второй круг предварительного этапа первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

В сезоне-2018 в турнире принимают участие 16 команд, разбитых на первом этапе соревнований на две подгруппы. Честь нашего города в подгруппе «Б» защищают «Звезда», «Красное знамя» и футбольный клуб «Тейково». Вместе с ними борьбу в подгруппе ведут «Олимп» (Ново-Талицы), «Колтекс» (Колобово), «Динамо» (Талицы), ФК «Южа» и «Сокол» (Кохма).

Программу 10-го тура открывал матч «Олимп» (Ново-Талицы) — «Колтекс» (Колобово). Все 90 минут встречи прошли в напряженной борьбе и завершились победой хозяев поля со счетом 3 : 1.

ФК «Тейково» в отчетном туре в своих стенах принимал команду «Динамо» (Талицы). Перед матчем команды находились на разных полюсах: тейковчане ведут борьбу за медали, а динамовцы находятся в подвале турнирной таблицы. Но футбол тем и привлекает миллионы поклонников, что лидер может оступиться, а безнадежный аутсайдер одержать сенсационную победу.

И болельщикам, пришедшим в этот день на городской стадион, стало тревожно, когда уже на первой минуте гостям удалась острая атака, едва не завершившаяся голом. Форвард динамовцев на высокой скорости ворвался в штрафную площадь тейковчан, но в последний момент мяч сошел у него с ноги.

После этого игра в основном шла в середине поля: игроки обеих команд безуспешно пытались пройти эшелонированную оборону соперника. Быстрее ключ к чужим воротам подобрали хозяева поля. На 13-й минуте тейковчане провели быструю атаку, которая завершилась взятием ворот динамовцев. Через семь минут счет удвоился, а к 24-й минуте первого тайма стал 3 : 0.

Окончательно завладев игровым и территориальным преимуществом, игроки  ФК «Тейково» принялись штамповать один гол за другим. За первые 45 минут матча хозяева поля девять раз заставили голкипера динамовцев вынимать мяч из сетки собственных ворот!

Во втором тайме картина встречи существенно не изменилась. И лишь доведя счет до 14 : 0, хозяева поля сбавили скорости, чем воспользовались гости. К чести игроков «Динамо», они не прекратили атаковать, и в итоге были вознаграждены: один раз со штрафного удара и два раза с игры смогли распечатать ворота Владимира Белова.

А за две минуты до конца встречи нашим футболистам удалась еще одна результативная атака. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ФК «Тейково» с фантастическим счетом 15 : 3.

Через два часа после этой встречи на поле городского стадиона вышли команда «Красное знамя» и ФК «Южа». В ходе матча обе команды имели неплохие шансы поразить ворота соперника, но оборона в этот день оказалась мастеровитее нападения. Игра завершилась со счетом 0 : 0.

Тейковская «Звезда» в отчетном туре на выезде встречалась с лидером первенства – «Соколом» из Кохмы. В матче, полном драматизма, волевую победу 2 : 1 одержали армейцы. Голы на свой счет записали Сергей Нужда и Александр Иванов. Добавим, что очередной пенальти в областном первенстве отразил страж ворот «Звезды» Олег Степанов.

Первое место в турнире сохранил за собой «Сокол» из Кохмы, имеющий в своем активе 23 очка.

Воспользовавшись осечкой лидера, на вторую строчку с 19 очками поднялась «Звезда». ФК «Тейково», набравший 18 очков, замыкает тройку сильнейших.

Команда «Красное знамя» с 14 очками расположилась на пятой строчке в турнирной таблице.

Предварительный этап областного первенства по футболу среди команд первой лиги завершится в конце августа.