Тейково

СПОРТ БЕЗ ГРАНИЦ

В Ивановской области завершилась VI региональная параспартакиада.

Соревнования проходили на базе оздоровительного лагеря «Березовая роща», в них участвовало более двухсот спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 19 муниципальных образований области. Организатором мероприятия выступило Ивановское региональное отделение партии «Единая Россия».

В программе соревнований было заявлено восемь видов спорта: пауэрлифтинг, дартс, настольный теннис, армспорт, плавание, толкание ядра, заезды на колясках и шахматы. Кроме спортивных состязаний, состоялась презентация книги об истории паралимпийского движения Ивановской области. Для участников была организована концертная программа, на церемониях закрытия и открытия выступили творческие коллективы областного центра. Впервые в рамках параспартакиады прошли показательные выступления по каратэ для глухих.

По итогам четырех соревновательных дней в общекомандном зачете среди городских округов первое место завоевала сборная команда Иванова. Среди районов победителями стали спортсмены из Родниковского района. На втором месте среди городских округов – команда города Кинешмы, а бронзовыми призерами стали спортсмены из Вичуги.  Серебряным призером среди районов стала команда из Фурманова, на третьем месте – спортсмены Пучежского района.

В параспартакиаде принимала участие и команда г.о. Тейково. В ее состав вошли двенадцать спортсменов. Руководителем нашей сборной являлась Е.В. Пономарева, она же выступала в качестве сурдопереводчика. В состав делегации также вошли тренер - сопровождающий А.Г. Богданов и волонтеры – ученица средней школы № 4 Панчихина Катя и учащийся ПЛ №24 Богданов Александр.

Выступление наших земляков можно признать успешным. В личном зачете среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата Богданов Андрей в толкании ядра завоевал 1 место, в пауэрлифтинге - 3 место. Сухарев Василий в пауэрлифтинге занял 2 место, Жижин Андрей в армрестлинге - 1 место; Дмитриева Ирина завоевала бронзовые медали в дартсе и армрестлинге. Василенко Андрей завоевал бронзовую медаль в армрестлинге, а Василенко Анастасия стала обладательницей серебряных медалей в армрестлинге и пауэрлифтинге. Кроме того, Василенко Андрей впервые принял участие в заездах на колясках и из 15 участников стал пятым.

Хорошо выступила дебютантка столь серьезных соревнований - представительница Тейковского отделения ВОГ Векшонкова Ольга, завоевавшая бронзовые медали в армрестлинге и дартсе. Среди спортсменов местного отделения общества слепых следует отметить Короткову Марию, ставшую победительницей соревнований в армрестлинге и пауэрлифтинге, а также бронзовым призером в толкании ядра. Драгомир Федор занял второе место в армрестлинге.

В общекомандном зачете сборная г.о. Тейково заняла 4 место.

Участников параспартакиады на церемонии закрытия приветствовали спикер регионального парламента Виктор Смирнов, депутат областной думы, региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Ирина Крысина, депутат Государственной думы РФ Валерий Иванов, начальник департамента спорта и туризма Ивановской области Николай Зотов.

Лидер ивановских единороссов Анатолий Буров поблагодарил всех, кто участвовал в организации соревнований – спортсменов, спонсоров, общественных деятелей, волонтеров, без которых бы этот праздник спорта не состоялся. «Партия и дальше будет поддерживать подобные инициативы, ветеранов паралимпийского движения, тех, кто живёт спортом», – добавил он.

Всем участникам были вручены памятные подарки, победителям и призерам – медали, кубки и призы от спонсоров.

Победители состязаний смогут представлять ивановский регион на всероссийских соревнованиях параспортсменов.

Д. МАКАРОВ

Кинешемский "Волжанин" вернулся с победой из Иванова - Kineshemec.RuЮные футболисты играют в турнире в честь 80 - летия ФК «Текстильщик». 29 апреля в Иванове на стадионе «Локомотив» прошел очередной тур открытого первенства СДЮШОР «Текстильщик» по футболу среди мальчиков 2009 года рождения,
30.04.2017 Kineshemec.Ru
В Кинешме прошла церемония взвешивания бойцов турнира по ММА - Kineshemec.RuДо открытия Гран-При на сцене драматического театра остаются считанные часы.
29.04.2017 Kineshemec.Ru
Сезон «тротуарной астрономии» стартует в Кинешме - Kineshemec.RuПосмотреть в телескоп все желающие смогут сегодня в 21:00. Тротуарная астрономия — вид любительской астрономии, основанный известным астрономом-любителем Джоном Добсоном в 1960-х годах.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области, 29 апреля в  8.25 поступило сообщение о возгорании дома в  деревне Беклемищи.
30.04.2017 ГТРК Иваново
Партийцы региона вышли на генеральную уборку! - Единая РоссияСегодня сотни ивановцев вышли на субботник по всей области убирать парки, скверы, территории возле домов, детские и спортивные площадки, общественные места.