Тейково

Смотр допризывной молодёжи

На базе Тейковской дивизии прошли военно-спортивные соревнования среди допризывной молодежи.

В соревнованиях приняли участие юноши 14–17 лет, представлявшие все школы города, а также команды Тейковской автомобильной школы ДОСААФ России, индустриального колледжа и многопрофильного колледжа.

В рамках спортивного праздника прошли соревнования по гиревому спорту, подтягиванию на перекладине, перетягиванию каната и военизированная эстафета.

В индивидуальном первенстве по гиревому спорту среди учащихся общеобразовательных школ 1-е место завоевал ученик средней школы №1 Маринин Петр, 2-е место занял представитель школы №2 Харитонов Арсений, 3-е место занял Мамедов Эльмир (средняя школа № 1). Среди учащихся колледжей и курсантов Тейковской автошколы 1-е место завоевал Уразбаев Эркин (Тейковский многопрофильный колледж), 2-е место занял Недошитов Дмитрий (Тейковская автошкола), 3-е место занял Байрамов Руслан (Тейковский индустриальный колледж).

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине среди учащихся общеобразовательных учреждений 1-е место занял Костанян Артём (средняя школа № 4), второе место занял ученик четвертой школы Болотов Илья, третье место занял ученик средней школы №1 Эйвазов Алеш. Среди учащихся колледжей и курсантов автомобильной школы 1-е место занял Тихонов Илья, 2-е место у Сидорова Вячеслава, третьим стал Юткин Никита (все – учащиеся индустриального колледжа).

В перетягивании каната сильнейшими стали ребята второй школы и Тейковского многопрофильного колледжа; вторые места у команд средней школы №1 и Тейковской автошколы ДОСААФ России; третьими стали допризывники средней школы № 4 и учащиеся Тейковского индустриального колледжа.

Затем на плацу дивизии прошла военизированная эстафета. В эстафете победителями стали юноши школы №2 и индустриального колледжа. Вторыми финишировали учащиеся школы №1 и многопрофильного колледжа; третьими к финишу пришли учащиеся школы №4 и курсанты автошколы.

По итогам соревнований среди учащихся общеобразовательных учреждений города первое место заняли ребята из средней школы №2. Второе место заняли учащиеся средней школы №1, третьими – ученики средней школы №4. Среди учащихся колледжей и курсантов Тейковской автомобильной школы 1-е общекомандное место заняли студенты Тейковского индустриального колледжа, вторыми стали допризывники Тейковского многопрофильного колледжа, а курсанты Тейковской автошколы ДОСААФ России стали третьими.

С. ОЗЕРОВ

Церемония открытия областного этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций состоится 27 мая в 13:00 на стадио