Тейково

Родные стены не помогли

Предтечей современного хоккея с шайбой можно считать игры с мячом и клюшками на льду в Голландии еще в 16 в.

Затем подобные игры распространились в Англии и Скандинавии, где они преобразовались в хоккей с мячом на льду — бенди.

Современный хоккей с шайбой оформился как спортивная игра в Канаде, природа которой (многочисленные водоемы, замерзающие зимой, и длительные зимы) как нельзя лучше способствовали распространению этой игры.

Для России история хоккея с шайбой начала свой отсчет в 1946 году, когда были отыграны матчи первого внутрисоюзного чемпионата.

Любят хоккей и в Тейкове. К сожалению, почти четверть века этот зрелищный вид спорта по ряду причин не культивировался. Но с появлением на городском стадионе современной коробки, одной из лучших хоккейной площадок на открытом воздухе в Ивановской области, хоккей с шайбой вернулся и прочно вошел в спортивный календарь тейкован.

В нынешнем сезоне хоккейная команда «Звезда» (Тейково) проводит товарищеские матчи с различными командами. В минувшую среду наши игроки принимали клуб «ВДВ» (Иваново).

О силе приезжих хоккеистов говорит тот факт, что команда выступает в 1-й лиге чемпионата Ивановской области и входит в тройку сильнейших. Поэтому нет ничего удивительного, что все 60 минут прошли с солидным игровым преимуществом гостей.

Финальный свисток зафиксировал крупную победу команды «ВДВ» со счетом 13 : 2.

Сегодня на своём стадионе ивановский «Текстильщик» одержал самую крупную победу в сезоне — 5:0 над московским «Строгино».
22.04.2017 Cursiv.Ru
Андрей Кабанов пришел на оглашение приговора с огромной сумкой - IvanovoNews.RuФОТО В эти минуты в Ленинском районном суде г. Иваново идет оглашение приговора Андрею Кабанову.
20.04.2017 IvanovoNews.Ru
21 апреля 2017 года около шести часов утра житель посёлка Палех вышел из дома вместе со своей супругой.
21.04.2017 УМВД Ивановской области
В ближайшие дни абсолютно все районы Ивановской области попадут под тотальный контроль ГИБДД - ГИБДД УМВДКаждый муниципалитет: города, райцентры и сельские поселения попадут под контроль сотрудников ДПС.
20.04.2017 ГИБДД УМВД
Производство откроется на кинешемском заводе «Поликор» Как сообщили в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области,
21.04.2017 ИД Частник
22 апреля 2017 года около  водитель автомашины "Мицубиси Лансер" двигался по трассе Иваново - Ярославль в сторону города Иваново и, очевидно, не справившись с управлением транспортным средством,