Тейково

Интрига под занавес

Бодрящий мороз не стал помехой для настоящих любителей хоккея, решивших посетить в минувшее воскресенье городской стадион.

Тейковчане, на протяжении последних двадцати лет лишенные возможности смотреть хоккей, что называется вживую, охотно уделили несколько часов просмотру очередного товарищеского матча. Да и вывеска матча была интригующая: хоккейный клуб «Звезда» (Тейково) — Сборная любителей хоккея г. Иваново.

Хозяева площадки начали встречу на высоких скоростях, отправляя в прорыв своих быстрых форвардов. К такому началу гости оказались не готовы, и уже к 5-й минуте первого периода тейковчане вели 2 : 0. В середине периода в сетку ворот гостей влетела третья шайба.

Но общее впечатление от стартового периода оказалось смазанным: за несколько секунд до свистка арбитра на перерыв хоккеистам из областного центра удалась контратака, центрфорвард гостей продавил оборону тейковчан, вышел один на один с голкипером и послал шайбу точно под перекладину ворот.

Второй период стал продолжением концовки первого: массированная атака пятерки соперника на наши ворота, неудачные действия игроков обороны – и голкиперу «Звезды» вновь приходится доставать шайбу из собственных ворот. Разрыв в счете сократился до минимального и стал 3 : 2. Стало тревожно.

А тут еще некстати игровое повреждение в борьбе у борта получил наш защитник Юрий Горяинов, уже пропустивший два последних матча из-за травмы плеча. Но наш защитник не только вернулся в игру, но и мощным щелчком от синей линии послал шайбу в ворота соперника.

В самый напряженный момент встречи в составе «Звезды» инициативу взял на себя Иван Бурыкин, которому удался стремительный прорыв и неотразимый бросок в угол ворот соперника. На второй перерыв команды ушли при счете 6 : 3.

В заключительном периоде игра стала более открытой, так как гостям из Иванова терять уже было нечего. Быстрые перемещения, игра в пас, столкновения, броски с различных дистанций – желания у игроков было хоть отбавляй.

Матч завершился со счетом 13 : 8 в пользу тейковчан. Добавим, что дублем в этой встрече отметился глава города Алексей Ястребов, регулярно играющий в этом сезоне в составе хоккейного клуба «Звезда».

Д. ГРЕКОВ

Сегодня на своём стадионе ивановский «Текстильщик» одержал самую крупную победу в сезоне — 5:0 над московским «Строгино».
22.04.2017 Cursiv.Ru
Андрей Кабанов пришел на оглашение приговора с огромной сумкой - IvanovoNews.RuФОТО В эти минуты в Ленинском районном суде г. Иваново идет оглашение приговора Андрею Кабанову.
20.04.2017 IvanovoNews.Ru
21 апреля 2017 года около шести часов утра житель посёлка Палех вышел из дома вместе со своей супругой.
21.04.2017 УМВД Ивановской области
В ближайшие дни абсолютно все районы Ивановской области попадут под тотальный контроль ГИБДД - ГИБДД УМВДКаждый муниципалитет: города, райцентры и сельские поселения попадут под контроль сотрудников ДПС.
20.04.2017 ГИБДД УМВД
Производство откроется на кинешемском заводе «Поликор» Как сообщили в департаменте экономического развития и торговли Ивановской области,
21.04.2017 ИД Частник
22 апреля 2017 года около  водитель автомашины "Мицубиси Лансер" двигался по трассе Иваново - Ярославль в сторону города Иваново и, очевидно, не справившись с управлением транспортным средством,