Тейково

Досадная осечка тейковских хоккеистов

Хоккей с шайбой — скоростной и мощный командный вид спорта, одна из самых популярных игр в северных странах.

По официальной версии, история хоккея началась в Канаде, куда британские военные и иммигранты в 18 в. привезли хоккей с мячом.

«Днем рождения» хоккея с шайбой общепризнано 3 марта 1875 года – это дата первой официальной игры в истории хоккея, которая была сыграна на крытом катке «Виктория» в Монреале между двумя студенческими командами.

Любят хоккей и в Тейкове. В минувшую пятницу местная команда «Звезда» на своей площадке принимала хоккейный клуб «Иваново». Игра носила товарищеский характер, но зрители, более двадцати лет лишенные возможности смотреть хоккейные поединки, с удовольствием пришли посмотреть на игру своих любимцев.

К сожалению, игроки «Звезды» зрителей не смогли порадовать положительным результатом. Первый период завершился со счетом 4 : 1 в пользу команды из областного центра. Во втором периоде тейковчане не сумели переломить ход матча в свою пользу, сумев забить лишь одну шайбу в ворота соперника, а в свои пропустили две. В заключительном периоде картина встречи не изменилась, и финальный свисток судьи зафиксировал победу ХК «Иваново» 10 : 4.

Футболисты «Волжанина» просят  поддержать команду на трибунах - Kineshemec.RuВ ближайшую субботу кинешемцы сыграют первую домашнюю игру в рамках чемпионата области.
25.05.2017 Kineshemec.Ru
Сегодня в кинешемских школах прозвенел последний звонок - Приволжская правдаШкольная  пора завершилась для 290 молодых кинешемцев. Выпускников поздравили руководитель города Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, депутаты городской думы,
25.05.2017 Приволжская правда
Как сообщает Ивановская Федерация восточных единоборств, с 22 по 24 мая в селе Покровское (Одинцовский район, Московская область) завершился Чемпионат России по всестилевому каратэ.
25.05.2017 ГТРК Иваново
Отключенными от электроэнергии оказались 30 трансформаторных подстанций По данным единой дежурно-диспетчерской службы Иванова,
25.05.2017 IvanovoNews.Ru
ГОРОД В ЦВЕТАХ - АдминистрацияБолее 22 тысяч цветов будет высажено в этом году на городских клумбах.  На текущей неделе сотрудники управления городского хозяйства приступили к формированию клумб и высадке цветов.
25.05.2017 Администрация
Ивановец и кинешемка представят регион на седьмом Чемпионате России  по компьютерному многоборью среди пенсионеров - Ivanovo-today.ComИвановскую область в финале состязаний представляют кинешемка Надежда Шукалова (60 лет, номинация «Уверенный пользователь») и ивановец Николай Курганов (68 лет, номинация «Начинающий пользователь).